设为首页      加入收藏       留言板
     今天是      首页 | 学校首页 | 校友总会 | 教育基金会 |校友风采 | 校友捐赠 | 永恒回忆 | 今日工程 | 校友录 | 校园图库 | 2010年校庆网站 |
 
   
 
 
   

       总会概况

         理事会

       总会章程        教育基金会
       各地分会          校友录

捐资助学

 
部分捐赠单位
中国冶金地质总局西北局 二十一冶建设有限公司第六工程分公司
大连发电有限责任公司 内蒙古自治区有色地质勘查局
兰州有色冶金设计研究院有限公司 四川省冶金地质勘查局
通化钢铁集团股份有限公司 天津二十冶建设有限公司
国家电网东北白山发电厂 吉林省水利水电勘测设计研究院
中国南方电网贵州电力有限公司 伊春兴安岭风力发电有限公司
福建水口发电集团公司 包头钢铁集团勘察测绘研究院
白城市水利局 长春黄金设计院
德惠市水利局 长春黄金研究院
东北电网有限公司丰满培训中心 国家电网东北电网有限公司
东丰县水利勘测设计院 吉林市水利设计院
东丰县水利局 山东正元地质资源勘查有限公司
吉林大黑山钼业有限公司 国家电网东北松江河发电厂
吉林省水利科学研究院 天津华北地质勘查局
吉林省水利水电工程局 延边州水利水电勘测设计院
吉林省水文水资源局 国家电网东北云峰发电厂
吉林省有色金属地质勘查局 中国十五冶金建设有限公司
内蒙古自治区通辽水务局  中国水电第十一工程局有限公司 
嫩江尼尔基水利水电有限责任公司 中国冶金地质总局三局
青铜峡铝业股份有限公司 中勘冶金勘察设计研究院有限责任公司
长春高科集团有限公司 中冶集团武汉勘察研究院有限公司
国家电网东北太平湾发电厂 吉林省电力有限公司
前郭灌区灌溉管理局 新疆伊犁电力有限责任公司
中国建筑第八工程局天津公司 国家电网东北丰满发电厂
中国水利水电第六工程局有限公司 中冶沈勘工程技术有限公司
金川集团工程建设有限公司 八冶建设有限公司
深圳市爱迪尔珠宝股份有限公司 吉林建工集团有限公司
中国有色金属工业西安勘察设计研究院及校友程方方、董忠级、许蓁蓁、秦振伟、王军成、郭彬锋、黄山松、徐龙、刘君、史向庆、沈宝钢、黄刚、韩长森

部分校友会捐款
校友会名称 金额(元)
北京校友会 350000.00
陕西校友会 113000.00
福建校友会 80100.00
长沙校友会 30000.00
贵州校友会 100000.00
四平地区校友会 5000.00
广东东莞校友会 50000.00

部分集体及个人捐款
捐赠班级/捐赠人 专业班级 金额(元)
建8634班班级捐款 建8634班 10000.00
建8107班班级捐款 建8107班 83000.00
建8522班班级捐款 建8522班 6000.00
建工9036班级捐款 建工9036班 31100.00
建工9031班班级捐款 建工9031班 30000.00
建763班班级捐款 建763班 10000.00
设计9531班班级捐款 设计9531班 4400.00
道桥9841班班级捐款 道桥9841班 7300.00
供751班班级捐款 供751班 6000.00
水工中专861班班级捐款 水工中专861班(班主任:吕淑珍) 10000.00
建筑设计9331班班级捐款 建筑设计9331班 33768.00
建工8736班班级捐款 建工8736班 20000.00
雷双胜、吕春华、柏绍民、郑轶、王军、许涛、江善元、仇志富 地质861班(班主任:池顺勇) 620000.00
武洪英、庄革改、李宏文、裴玉广、阚金来、曾小丹、刘玉梅、王庆生、赵会祥、尹学工、戴红光、谢谦、蒋志强、李绪平、张晓瑞、葛永波、王德忠、于晓希、张全忠、陈雨尘、盛海平、陈妙琴、付建平、朱蓉、黄俊涛、高月峰、李秀杰、赵晓剑 经济管理90届、外语90届 20000.00
建经8601、8602班班级捐款 建经8601、8602班 56000.00
孙云飞、董凤良、赵景峰等 钻探891班(班主任:韩德波) 50000.00
建751班宋兆慧等 建751班 5500.00
建754班蔡荣庄等 建754班 2500.00
王自达.周卫军.郭瑞昌.王晓林.杨中梁.何德峰 建774班 6000.00
建801班班级捐款 建801班 4000.00
建8103班班级捐款 建8103班 10000.00
建8106班班级捐款 建8106班 13000.00
建工8635班班级捐款 建工8635班 30000.00
建工8732班班级捐款 建工8732班 20000.00
建工8734班班级捐款 建工8734班 51000.00
建工8934班班级捐款 建工8934班 20000.00
建工8524班班级捐款 建工8524班 20000.00
建经9521班孔波等 建经9521班 10000.00
建筑8531班班级捐款 建筑8531班 25000.00
建筑8631班班级捐款 建筑8631班 27000.00
建筑8831班班级捐款 建筑8831班 6410.00
水9231班班级捐款 水9231班 10000.00
工民建8104班班级捐款 工民建8104班 5000.00
建经8701班班级捐款 建经8701班 10000.00
重庆市地勘局607地质队 重庆市地勘局607地质队校友集体捐款 30000.00
孙云飞、刘铸、杨微微、孟阳、赵路鹏、刘恒财、刘岱君、董大春、邢柏、于涛、姜晓靓、李金龙、张俊芳、杨志强、高磊、王铭、迟德华、刘驰宇 北京振冲工程股份有限公司大连分公司校友集体 50000.00
李晓学、张良平、张建华、赵春雨、张雨波、李朋、郝峰、穆欢乐、鞠健、王勇、于春晖、王化峰、张楠、梁伟、胡健 赤峰电业局校友集体 5000.00
游关军 地基与基础工程94届 100000.00
李陈 给排水89届 500000.00
周昌生 会计与审计专业90届 5000.00
严志才 钻探专业87届 100000.00
巴云涛 工业电气自动化技术专业97届 50000.00
潘传兴 地质812 30000.00
张荣华 地质803 100000.00
王克平 给水排水工程95届 100000.00
薛玉山 建工81届 100000.00
仙海龙 建筑94届 100000.00
乐群立 结构901班 10000.00
车玉敏 工业与民用建筑94届 3000.00
史进 会计与审计98届 3000.00
裴永明 建筑设计98届 50000.00
陆军 水动86届 500.00
李伟 供86届 100000.00
曹必泗 建77届 200000.00
王立新 机械89届 20000.00
杨宗武 物探84届 2000.00
黄中英 结构87届 2000.00
张明轩 工程812班 2000.00
周善学 建工8937班 2000.00
陈秀成 建工8631班 2000.00
韦宝娟 工程812班 2000.00
凌新明 建783班 1000.00
韩国业 建工8102班 1000.00
胡延荣 供8301班 1000.00
杨慈联 建8208班 1000.00
何华胜 供792班 1000.00
刘升逑 建8101班 1000.00
赖祖昌 建工8836班 1000.00
彭黎明 建工8731班 1000.00
邓以悦 建工8831班 1000.00
李宏强 建工8835班 1000.00
王振林 水8731班 1000.00
温绍启 水工912班 1000.00
覃体事 建8931班 1000.00
郑文华 基础892班 1000.00
梁福全 供8204班 1000.00
黄桂军 地质873班 1000.00
杨永荣 建8109班 1000.00
莫千永 建工9802班 500.00
李汉云 供792班 500.00
梁惠林 供792班 500.00
庞惠平 水8301班 500.00
宁秀平 水8401班 500.00
徐德汉 建8106班 500.00
胡道林 建8732班 500.00
聂军龙 建781班 500.00
张民军 建8103班 500.00
黄志丽 供880班 500.00
赵珍阳 分析90届 20000.00
黄平 化验81届 50000.00
张仲华 工民建92届 10000.00
刘彦涛 水文地质与工程地质94届 50000.00
周登雄 结构861班 50000.00
刘治国 供热98届 200000.00
邹海斌 供热93届 1000.00
赵志刚 建82届 5000.00
王建华 造价96届 10000.00
凌瑞敏 建84届 2000.00
张海平 建经97届 500.00
王瀚 钻探88 500.00
崔义忠 建82届 5000.00
任国亮 建831班 980000.00
严旭俭 供热通风83届 1000.00
唐政权、雷文烈 水9331班 2000.00
王新学 造价97届 50000.00
张春 建工92届 100000.00
张福宝 造价95届 1000.00
梁文华 给水排水8831班 2000.00
毛忠义 水动86届 20000.00
肖积图 钻探81届 50000.00
朱红海 勘查922班 2000.00
董玉明 机械862班 10000.00
刘久考 电专892班 5000.00
邓哲 会电911班 10000.00
宋伟 机械901班 6000.00
张志刚 机械862班 20000.00
李丹 电气9401班 1000.00
李占喜 供91届 500.00
孙吉成 电中862班 3000.00
姚敬军 电专893班 5000.00
孙明海 电专871班 2000.00
蔡飞鸽 会审941班 1000.00
王彦东 工商0041班 1000.00
朱寅泽 钻探801班 1000.00
周义明 物探641班 1000.00
许燮 水8632班 5000.00
田卢胜 水8601班 5000.00
李嵘 用电901班 1000.00
王卫东 建工8521班 1000.00
刘志国 水工82届 5000.00
金胜昔 供9131班 2000.00
刘烨 水8602班 10000.00
宋春生 地质783班 5000.00
张彦斌 地质851班 2000.00
石宏升 供8802班 2000.00
张丽英 农水851班 2000.00
付强 房建9735班 200.00
宁甲谭 分析882班 3000.00
陈树民 金属55秋2班 100.00
韩凤双、吴海龙、张振江 地质851班 4000.00
吴卫东 电专893班 2000.00
刘志强 电专901班 1000.00
杨占华 电771班 200.00
张学杰、洪日南 水利781班、水751班 1000.00
周凌风 分析881班 10000.00
罗振雄、马献东、刘炽辰 分析882班 9000.00
姚朝钟 审计891班 1000.00
闫林平 电专901班 1000.00
邱萍、游欣频、张长春、李孟生、樊惠敏 工程地质812班 40000.00
张玉林、方秀英、那兰 供732班 1000.00
管先龙 电气9401班 1000.00
林弈深 水8931班 80000.00
梁立文 水文801班 500.00
田昌顺 会计972班 1000.00
郭玉东 电专871班 30000.00
赵进堂 水动791班 10000.00
赵立国 电专901班 1000.00
王阅锋 电专901班 1000.00
刘孟冬 供8301班 100000.00
韩文举 给排水8701班 500.00
李强、张福东、张群、王晶、张洪柱、曹春波 焊接951班 5000.00
黄长杰 电专891班 2000.00
傅宗甫 水动841班 3000.00
洪烨 水9031班 10000.00
朱新生 建工8105班 10000.00
何莉 物探781班 10000.00
王新强 地质771班 10000.00
祝英普、王俊鹤、王志山、侯德峰、秦瑧、田奎生 河南省有色金属地质矿产局校友 20000.00
唐胜龙 电专901班 1000.00
孙春华 结构861班 500.00
杨君 结构891班 1000.00
洪波 水动861班 30000.00
刘宪文 探工841班 1000.00
敖贵武、李秀国、宋涛 黑龙江省有色地质勘查局地质707队校友 1500.00
史瑞民 地质741班 500.00
姜杉 化探831班 500.00
陈希 建筑9532班 300.00
黄思祥 建8108班 800.00
冯兴强、曹西菊 吉林宝华安全评价有限公司校友 2000.00
郑大龙   5000.00
武昭 地质791班 5000.00
周鹏 供热8601班 1000.00
刘明会、曹百权 供8802班 10000.00
钟汉峰 供8602班 2000.00
刘振宇 供热 10000.00
柴勇 机械72级 1000.00
孙茂然 工管0342班 500.00
沈大伟 房地97届 1000.00
赵怀忠 地质勘探一连 5000.00
张慧斌 水8301班 2000.00
刘福光、李照明、朱景武、贺同义 吉林省农村水利建设管理局校友 10000.00
李正奎、杜天军 吉林省新立城大成公司校友 5000.00
方庆申 供热9133班 2000.00
郭殿民 水工872班 50000.00
杨树春 水工791班 1000.00
王有 供9502班 2000.00
张旭东 建工8735班 1000.00
崔学敏 建782班 10000.00
张力彪 建773班 400.00
赵哲斌 供8602班 2000.00
张志穷 物探802班 10000.00
王卓琦 建工734班 1000.00
吴月林 建733班 2000.00
孙建华 建774班 1000.00
刘远东 建8101班 2000.00
姚建华 建8108班 2000.00
唐兴龙 建8203班 3000.00
徐绍祥 建8205班 3000.00
张少珠 建8401班 3000.00
兰辉 建8835班 800.00
高静 建9031班 3000.00
温峰伟 建9435班 800.00
魏琳、历功民、林从孝、陈开荣 建9435班 10000.00
高德军 建工8401班 500.00
冯全 建工8733班 1000.00
钱永高 建工8735班 1000.00
冉启鸿 建工8735班 1000.00
李云峰 建工8933班 1000.00
高春喜 建工9032班 8000.00
李淑平 建工9134班 1000.00
喻晓辉 建工9137班 1000.00
冯永灿 建工9432班 800.00
李喆 建工9432班 1000.00
李鹏 工业设计951班 10000.00
王定生 地质812班 10000.00
刘启德 物探781班 10000.00
吕宜奎 水工892班 6000.00
毛永泽 水8601班 20000.00
李俊魁 水工862班 10000.00
于秀萍 水工772班 500.00
李清举 电气9401班 1000.00
杨洪宝 电专901班 1000.00
赫崇刚 地质792班 10000.00
李祥才 地质781班 10000.00
刘光辉   500.00
刘忠慧 电气9401班 1000.00
王化义 工民建8305班 500.00
乔贤增 农水861班 10000.00
张洪斌 农水862班 2000.00
骆鹏宇 工管0042班 300.00
胥江 农水851班 3000.00
戴景贵 电力771班 5000.00
米法兴 水工791班 2000.00
王莉 建804班 5000.00
谢瑞 水工841班 3000.00
刘大能 供热8304班 10000.00
董皓 水8932班 10000.00
任佳辉 成教土木2006 1000.00
张善法 物探791班 10000.00
孙俊兰 分析851班 3000.00
郗华宝 建8735班 500.00
孙海波 供8402班 10000.00
王晓东 供732班 1000.00
李济民 水9031班 10000.00
郝亮 地质801班 10000.00
田志坤、刘国军 水工781班、化验791班 2000.00
刘惠堂 水8301班 3000.00
满建位 水8601班 30000.00
杨宏伟、韩力峰、王冰、雷明 水881班 20000.00
梁勇 水工911班 1500.00
乔兴生 水8602班 10000.00
李树生 水工791班 2000.00
劳雪梅 水9031班 3000.00
孙小力 结构861班 10000.00
黄发清 设计9531班 5000.00
郑开志 基工911班 1000.00
王明伟 农水862班 2000.00
屈海香 水工782班 1000.00
李智 水工773班 1000.00
于凤和 水工771班 1000.00
管长山 水工782班 2000.00
张殿勇 农水882班 1000.00
高明 水工761班 1000.00
李强 英语9944 200.00
李海龙 英语9942 200.00
桓大经 英语9944 200.00
满屹 英语9942 200.00
孙晓黎 英语9941 200.00
衣纵 英语9943 200.00
代冰 英语9942 200.00
吴晋 英语9944 200.00
胡妍娜 英语0241 200.00
王艳丽 英语0242 200.00
王秀坤 英语0341 200.00
刘智源 英语0641 100.00
蔡建林 英语0141 800.00
张晔 英语0142 200.00
李金凤 英语0041 1000.00
李英发 英语0141 300.00
李思颖 英语0141 300.00
谷致欣 英语0051 200.00
郭娜 英语0241 1000.00
张宏 英语0241 200.00
滕阳 英语0241 200.00
李丽 英语0241 200.00
王林琳 英语9943 200.00
叶春兰 英语0341 200.00
范卓 英语9941 200.00
李洋 英语0641 200.00
丁霞芳 英语0242 666.00
胡凤莲、景明文 英语0242、0142班 500.00
石忠友 英语0242 200.00
李云霞 英语0242 200.00
穆永利 英语0242 200.00
赵娜 英语0242 100.00
董馨 英语0242 100.00
柳艳 英语0044 500.00
王允芳 英语0044 500.00
王辉 电力711班 1000.00
王小波 成教土木2005班 2000.00
窦龙平 用电0031班 2000.00
徐少东 电气9401班 1000.00
欧志广 用电941班 200.00
张恩华 电专901班 1000.00
殷培成、陈树林、解成波   1500.00
高春先 用电901班 1000.00
于忠伟 用电961班 2000.00
李恒 计算机941班 10000.00
田佳斌 电专871班 20000.00
佟宏亮 造价96届 1000.00
邓辉等 房地产9832班 1000.00
张天翼 会电941班 2000.00
吴富英 建工8835班 1000.00
王增恩 水8701班 500.00
窦明哲 工商0143班 1000.00
张树学 电气771班 1000.00
许国礼、张学应、徐剑萍、孔金保 物探842班 30000.00
韩超 电771班 2000.00
张致国 水9031班 3000.00
郝玉水、赵术峰 钻探851班 10000.00
曹艳军 建9231班 5000.00
沈敬山 化验791班 1000.00
孙明 建804班 10000.00
纪庆 水工771班 1000.00
魏峰 建设9532班 300.00
张惠江 建733班 2000.00
臧忠江 地质833班 1000.00
贾云峰 钻891班 20000.00
陈应奎 建工8735班 1000.00
李建军 建筑2002 200.00
刘秀亮、施学峰、王凤玖、刘守森、袁春光、柳佩伟 农水901班 10000.00
陈和冲 机械861班 3000.00
陈宏业 水9331班 5000.00
张雪梅 会审 1000.00
梁杰群 分析 1000.00
黎汉 矿山 1000.00
顾静 分析 1000.00
黄端义 矿山 1000.00
范仰湘 造价9232班 2000.00
廖娟 机械851班 200.00
许荣专 燃输911班 200.00
郭祥林 水动831班 1000.00
姚远 建筑8631班 2100.00
集体 建筑9131班 25000.00
杨轶 供热9532班 5000.00
王静玉 建筑8832班 2000.00
陈汉巍.王博.王瑞丰 土木0241班 2000.00
罗时楷 建工881班 5000.00
陈建才 基工951班 10000.00
张大旗 会计973班 16000.00
任立科 供热9532班 40000.00
李长荣 建731班 2000.00
 

返回上一页  


总访问量:1883546   今日:424   昨日:769   本月:24633   上月:35942   开站天数:2374   日均流量:793
长春工程学院校友总会版权所有 地址: 长春市朝阳区宽平大路395号第7教学楼